Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Пожертвование сайту
Опрос
Покупаете ли вы уникальные(платные) шаблоны?
Всего ответов: 1403
Главная » 2008 » Октябрь » 10 » Intel видит в расколе AMD угрозу своей интеллектуальной собственности
Intel видит в расколе AMD угрозу своей интеллектуальной собственности
22:43


После сообщения Advanced Micro Devices о выделении своих производственных мощностей в отдельную компанию, названную пока The Foundry Company, корпорация Intel высказала серьезные сомнения в законности данной операции.

По условиям соглашения с предприятием из Арабских Эмиратов Advanced Technology Investment Company (ATIC), в новоиспеченной The Foundry Company AMD будет владеть 44,4 %, а ATIC — 55,6 % от общего акционерного капитала. Однако, в договоре с Intel указывается, что AMD не может передавать технологии Intel третьей стороне.

Представитель AMD, Дрю Преэри (Drew Prairie) заявил, что, несмотря на опасения корпорации Intel, лицензионные соглашения, заключенные между двумя между компаниями, позволяют AMD производить все свои x86-процессоры на чужих заводах, а не только на своих; и добавил: «Будьте уверены, мы по-прежнему будем соблюдать права интеллектуальной собственности Intel...»

Представители Intel настаивают на том, чтобы AMD опубликовала полную версию лицензионных соглашений. Руководство AMD отказывается наотрез, аргументируя это тем, что данный вопрос относится к области бизнес-транзакций, а значит, не подлежит публичному обсуждению. Над этим вопросом предстоит поработать юристам, заявляют представители AMD.
Один эксперт указал на то, что данную ситуацию Intel может использовать, чтобы убедить AMD отозвать свой антимонопольный иск, поданный против Intel еще в 2005 году.

"Раскольная" инициатива AMD призвана уменьшить финансовую нагрузку на компанию, связанную с развитием процесса производства, а также облегчить управление. The Foundry Company будет иметь свой собственный менеджмент, что позволит ей выполнять сторонние заказы, разрабатывать новые технологии и при условии успешной деятельности расширять производственные мощности. AMD сохранить за собой возможность дешево производить микросхемы для своих процессоров.

Скорее всего, сотрудничество между компаниями останется очень тесным, поэтому проблем с адаптацией производства к новым чипам и наоборот не возникнет.

Спустя полтора часа после выхода новости о разделении AMD на две компании, ее акции возросли на 18 %.

Категория: Компьютерные новости | Просмотров: 638 | Добавил: -=FoBoS=- | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
3dnews daily digital digest
Наш баннер
[ Получить код баннера]
Облакто тегов

Для красивого отображения этого блока требуетсяFlash Player 9 или выше.

Кто сегодя был на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрировано на сайте: 14962

Новых сегодня: 0

Новых вчера: 0

Новых за неделю: 0

Новых за месяц: 0

Из них:

Новоприбывших: 14923

Проверенных: 0

Модераторов: 1

Помошник администратора: 1

Администраторов: 1

Из них:

Парней 14327

Девушек 634

1

Каталог webplus.info Проверить PR ТИЦ
Все материалы которые находятся на этом сайте могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях! За любое нелегальное использования данных материалов ни администрация сайта ни хостинг-провайдер ответственности не несут! При копировании материала обязательно указывать рабочую ссылку на alltopc.ucoz.ru! Created by -=FoBoS=- © 2008-2024